Высшая Школа Теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Высшая Школа Теней » Второй Этаж » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кабинет директора.

0

2

Миранда сидела за столом и смотрела на то как с помощью силы её мысли перо парило над свитком.Перо писало ровным немного неразборчивым подчерком деректрисы школы теней.Свет из-за мягкой и воздушной газовой ткани падал на стол на котором лежала множество книг и пергаментов, н смотря на визуальную неряшливость на столе был порядок.
Жизнь..как нелегко отвыкнуть от всех приимуществ жизни, хотя в смерти тоже есть свои плюсы..Например если всю жизнь мы куда-то спешим, то после смерт и унас есть время..Правда это одно из тех немногих качеств которыми мы обладаем..
Но тут мысли женщины прервал взвизгливый лай и пройдя сквозь стену сюда прибежал пудель.Дирекстриссе только и осталось вздохнуть, ведь это было неприменным знаком, что скоро тут объявиться хозяйка пуделя.
Искренне надеюсь, что это будет светлая сторона Милагрос, ежели её детская часть.
Перо беззвучно упало на пергамент.Но женщина теперь лишь выжидательно смотрела на дверь.

0

3

За пуделем влетела девушка, только на этот раз цивилизованно открыв дверь.Как многие уже поняли это была не Маленькая девочка, а Миллагрос.Пуделёк сразу запрыгнул на руки хозяйки..На её бледном, но красивом лице отображалась некая робость перед директриссой.
-Вы меня звали, мадам Шедоу?
Не громко спросила она, все так же.Сейчас она была похожа на студентку которая смотрела на завкафедрой с тем трепетом и уважением с которым смотрит трудоголик на начальника когда тот внезапно даёт ему повышение.
-Я слышала, будет, что-то странное...
Теперь она начала бормотать в пол голоса, что-то по поводу голосов и нервно перефирать кудри пса.Взгляд на секунду затуманился, но вновь прояснился.Это был своеобразное предвестие возвращения второй сущности.

0

4

Женщина обеспокоенно смотрела на девушку.
-По моим подсчетам..
Ровным и спокойным госолосом говорила волшебница.
-По моим подсчетам Город Мертвых снова появиться..
Миранда изучающе смотрела на девушку, та казалась взъерошенным и зажатым воробьём.
Тяжело ей наверно..И главное она почти безсильна в этой ситуации..Она застряла в этом состоянии.Наверно последние её годы в больнице прошли особенно тяжело..Она стала такой не людимой, не смотря на то, что смерть вернула ей ноги, полностью сознание она себе не вернула.Надо было чаще её навещать..
Как всегда корила себя женщина.Но не подавая виду говорила всё так же спокойно и не громко.
-Можешь присесть..
Она кивнула на мягкое кресло возле стола.

0

5

Пудель пугливо заскулил и выпрыгнул из рук призрачной хозяйки.
-Но, что мы можем сделать?Ведь мы бессильны..
Девушка виновато посмотрела на свои прозрачные, безжизненные руки.Подняв на директрису большие и слегка затуманенные глаза она ещё блее тихо и пугливо произнесла:
-Вы ведь знаете..Магия призраков на них не действует..
Сейчас Милл чувствовала себя безполезной пустышкой.Она часто в то время когда половина здравая брала вверх, грызла себя за безпомощность и всячески помогала директору.Признаться она винила себя в смерти женщины котрая заменила ей мать.Хотя о настоящей причине женщина умалчивала.
-Или у вас есть идея?
С надеждой в голосе спросила Миллагрос.Она всегда боготворила эту женщину.Она любила её больше матери которую совсем не помнит.Всё-таки когда мать погибла ей былошесть лет.Да и сумашествие многое забрало, да и много лет прошло с тех пор когда она умерла.

0

6

Женщина глубоко вздохнула.
-Да, мы, призраки..И мы бессильны против магии города.Правда в своё время когда мой прадед был жив..я тебе не рассказывала.Но мой прадед Тобиас Шедоу был один из шести вошебников которые закрыли Город..И теперь спасти наш мир могут лишь потомки..
Миранда погрузилась в ностальгию.Вспомнила своего деда который дожил до преклонного возраста и рассказал её про героический поступок своего отца.
Если бы у женщины была возможнсть, то по её щеке обязательно бы прокатилась слеза.Но призраки не могуцт плакать, даже когда им больно, даже когда хочеться бросить жизни после смерти.Но сейчас директор не могла броить школу..Сейчас она была нужна..Если бы не школа, то я бы давно бы растворилась в мировом эфире..А теперь я просто не имею права уйти не сумев помочь школе..Не имею права...
Отвлекшись от мыслей она продолжила:
-Мы сможем закрыть город навсегда, нужно лишь найти шесть избранных.Когда они собируться вместе то книга судеб окажет им, что делать.
Миранда выжидательно смотрела на девушку.

0

7

Милл оживилась.
-Вы мне никогда не рассказывали.Но не в этом суть.Нам надо найти потомков тех шести магов, верно?А, что если у них нет потомков?
Начала сомневаться девушка и продолжила:
-А если их потомки не несут в себе волшебства, что если они пусты?
Она широко раскрыла глаза, и её хрупкая фигула стала казаться ещё безпомощней.Видение стало ещё более жалостливым. особо впечатлительные и острые на язык могли бы сказать, что такой "Хочеться дать копеечку"
Но вернёмся от сарказма к реальности.
Милл вдруг осеклась в своих мыслях и испуганно залепетала:
-Как же так, ведь ваша дочь сбежала много лет назад...А в существовании вашей правнучки я и вовсе не уверена..
Она немного испуганно ожидала реакции женщины.

0


Вы здесь » Высшая Школа Теней » Второй Этаж » Кабинет директора